время село Алакуртти Павлова Елена Леонидовна заведующий Главная > Глава района держал отчет

Глава района держал отчет

На заседании муниципального Собрания, стартовавшем сразу после финиша бюджетной комиссии, больше всего депутатов заинтересовал отчет главы района, который стоял первым вопросом повестки дня. Глава района Анатолий Краснов, отчитывавшийся перед коллегами о результатах своей деятельности за 2011 год, сразу оговорился — речь идет о работе всего Собрания, а не исключительно его руководителя.А начал он с необходимости избавляться, по мере возможности, от чиновничьей бумажной волокиты, о пользе общения с людьми, которым зачастую пренебрегают обладатели удобных и мягких кресел. Результат — гора переписки даже между теми, кто сидит в соседних кабинетах, и рост числа жалоб от населения. Анатолий Иванович подробно рассказал о том, какие вопросы, по его мнению, были самыми важными в работе народных избранников, что и кому из них удалось сделать, а что отложили «на потом». Как раз нельзя откладывать, считает глава, построение конструктивного диалога с жителями района, нужно продолжать практику встреч с вольчанами, в том числе, и в трудовых коллективах.

Кроме совершенствования нормативно-правовой базы, приведения ее в соответствие с интенсивно изменяющимся федеральным и областным законодательством, Собрание решало и практические вопросы. Так, в связи с большой очередью в детские дошкольные учреждения был поставлен вопрос об открытии дополнительных мест в существующих учреждениях образования, что и было выполнено. По настоянию главы и депутатского корпуса были сохранены школы в селах Кряжим и Богатое, отделение сберкассы в Куриловке. По поручению депутатов наведен порядок по постановке на учет участников программы «Жилье для молодых семей». Очень серьезной проблемой глава обозначил обеспечение пожарной безопасности на территории района, и как достижение в этой связи отметил создание добровольных пожарных дружин.

Рассказал глава и о том, как исполняются наказы избирателей. В качестве положительных примеров привел строительство водовода в селе Талалихино, выплату компенсаций пенсионерам Куликовки за газификацию, ремонт моста в Н. Чернавке, газификацию Ерыклы и другие дела, иллюстрирующие работу депутатов на местах. Наметил А. Краснов и основные направления деятельности корпуса на перспективу. В их числе — повышение правотворческой инициативы вольских законодателей, активизация работы в округах. Полностью отчет районного главы А. Краснова опубликован на сайте Вольского района.

Вопрос о награждении Почетной грамотой ВМС отложили и на этот раз. Выбрать достойных пообещали на следующем заседании.

О. КИРСАНОВА.

Article source: http://volsklife.ru/blog/2012/04/27/glava-rayona-derzhal-otchet/